Час Суда  
Час Суда. Дела Семейные Главная О программе Телепередачи Обратная связь Юридическая консультация Глас народа
Архив
Юридическая консультация on-line
На Ваши вопросы отвечают юристы программы "Час суда".


Дата: 27.01.2006         Тема вопроса: Условия досрочного назначения трудовой пенсии лицам, осуществляющим педагогическую деятельность

Вопрос:
Здравствуйте, укажите, пожалуйста, при каких условиях педагогические работники имеют право на досрочное назначение трудовой пенсии.

Ответ:
В соответствии с п.10 ст. 28 Федерального закона № 173 – ФЗ от 17 декабря 2001 года « О трудовых пенсиях в Российской Федерации» права на досрочное назначение трудовой пенсии предоставляется лицам, не менее 25 лет осуществляющим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях, независимо от их возраста.

к списку вопросов
Отправить свой вопрос
Rambler's Top100 Создание и поддержка сайта - студия Web IT